Четверг, 25.04.2024, 23:36Приветствую Вас Гость | RSS
Школьный двор
Меню сайта
Праздники Украины Кредитка
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Наступающий 2011 год — год белого металлического Кролика (Кота, Зайца)
09:21
Наступающий 2011 год — год белого металлического Кролика (Кота, Зайца)
Наступающий 2011 год — год белого металлического Кролика (Кота, Зайца) по китайскому гороскопу. Какими должны быть поздравления с новым годом Кролика?

Год Кролика (Зайца, Кота) — четвертый по счету в восточном цикле. До сих пор существуют разногласия, какое именно животное действительно является символом этого года. Легенда о создании восточного календаря объясняет их. Давным-давно Будда захотел пригласить к себе в гости всех животных мира. Но путь к нему был нелегким и проходил через реку — широкую и холодную. Не все животные смогли преодолеть это препятствие, а тех, кто все-таки дошел, Будда решил наградить. Каждое животные получило в подарок один год правления. Вот только возникла одна загвоздка: непонятно было, кто именно пришел четвертым — Кролик, Кот или Заяц. Теперь эти три животные делят один год, но Кролик все же считается общепринятым символом.

Кролик — демократичное и мягкое животное. Он считается символом плодовитости и семьи. Именно поэтому год Кролика благоприятен для заключения браков: если вы женитесь или выйдете замуж в год Кролика, можете быть уверены, что ваш брак будет удачным и продлится долго. Кролик — еще и очень общительное животное, поэтому в год Кролика на первое место выходит не только семья, но и друзья. Приготовьтесь к новым приятным знакомствам и частым дружеским встречам.

Именно поэтому поздравления с годом Кролика в первую очередь связаны с пожеланием мира, тепла и уюта в семье:

Пусть Кролик счастье принесет
И Вам, и близким Вашим!
Добра и радости – весь год!
И дома – полной чаши!
С новым годом!

Кролики известны благодаря своей любви к капусте. А капуста у нас ассоциируется... правильно, с деньгами! Так почему бы не обыграть этот момент в веселом поздравлении с Новым годом? Например, так:

  • Желаем вам в наступающем году стать вегетарианцами и перейти на капусту и зелень, как кролики. И пусть в следующем году у вас всегда будет «зелень»!

Кролики — еще и очень шустрые животные. Только что он был здесь, глядь — и его уже нет! Впечатляющая быстрота кроликов тоже находи отражение в новогодних поздравлениях:

  • Желаю вам, чтобы в год Кролика вам удалось сбежать от всех проблем, от которых не удавалось сбежать раньше. Попутного вам ветра!

Или практически то же - но в стихах:

Кролика год наступает, по слухам.
Чтобы угнаться вам за длинноухим,
Нужно не спать, а спешить-торопиться
На поздравления не поскупиться:
Теплую клетку, милку-соседку,
Радости чаще, морковки послаще!

А еще кролики белые и пушистые. Чем не повод пожелать в новом году, чтобы в нашей жизни было побольше всего белого или пушистого?

  • Пусть наступающий год будет таким же белым и пушистым, как и его символ — Кролик. Желаем вам домашнего тепла, семейного уюта, благополучия во всем и исполнения самых заветных желаний!
  • Пусть все, даже грозный суровый начальник и неумолимый налоговый инспектор, будут в этом году мягкими, белыми и пушистыми. Взаимопонимания и удачи во всех начинаниях! С Новым годом!

А чтобы другим символам наступающего года не было обидно, что кролику уделяют больше внимания, предлагаем вам поздравление с годом Кота.

В Кошки год — и в год Кота —
Пусть исполнится мечта!
В год Кота — а также Кошки —
К счастью пусть ведут дорожки.
Звезды в небе пусть хранят
Ваших маленьких котят.

Конечно, нельзя забыть и про Зайца. Тем более, что шоколадный заяц — одна из ставших традиционными новогодних сладостей. Так что можете подарить родным, близким, друзьям, приятелям и коллегам по шоколадному зайцу, прикрепив к нему небольшую открыточку с пожеланием:

Заяц шоколадный —
Подарок в Новый год,
Заяц шоколадный
В каждый дом придет.
Нет — ссорам, нет — разладам,
В окно стучит Успех:
«Все будет в шоколаде,
Жить будем лучше всех!»

С наступающим!

По материалам сайта http://strana-sovetov.com
Просмотров: 1342 | Добавил: ZZolotko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
SiteHeart
Архив записей
загрузка...
загрузка...
Друзья сайта













   















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0